Evangelisch-Lutherische Kirchengemeinde St. Marien Rendsburg

info@st-marien-rendsburg.de / www.st-marien-rendsburg.de

_______________________________________________________________

Kirchen
St. Marien-Kirche
An der Marienkirche 6
24768 Rendsburg
 
Bugenhagen-Kirche
Alte Kieler Landstraße 187
24768 Rendsburg
 
 
Pastores

Pastor Rainer Karstens
Bezirk Altstadt/Parksiedlung
Pastor-Schröder-Straße 70, 24768 Rendsburg
Telefon: 04331 2 21 61      Telefax: 04331 14 60 38
pastor.karstens@st-marien-rendsburg.de

 

Pastor Mario Rusch
Bezirk Bugenhagen/Schleife
An der Marienkirche 21, 24768 Rendsburg
Telefon: 04331 66 37 84      Telefax: 04331 66 37 83
pastor.rusch@st-marien-rendsburg.de

 

Pastorin Karoline Rahe-Dechant
(befindet sich z. Zt. in Mutterschutz/Elternzeit)
Bezirk Kronwerk
Alte Kieler Landstraße 187, 24768 Rendsburg
Telefon: 04331 2 40 32      Telefax: 04331 2 40 33

_______________________________________________________________
Kirchenbüros

Birthe Dunker (Di, Mi, Fr 10:00-12:00 Uhr; Do 15:00-17:00 Uhr)
Pastor-Schröder-Straße 70, 24768 Rendsburg
Telefon: 04331 2 21 61      Telefax: 04331 14 60 38
birthe.dunker@st-marien-rendsburg.de

 

Melanie Ehlers (Di, Do, Fr 10:00 -12:00 Uhr)
An der Marienkirche 21, 24768 Rendsburg
Telefon: 04331 2 94 94      Telefax: 04331 66 37 83
melanie.ehlers@st-marien-rendsburg.de

 

Kirchenmusik

Kantor Volker Linhardt       Telefon: 04331 3 37 06 07
kantor.linhardt@st-marien-rendsburg.de

 

Koordination Erwachsenenarbeit

 

Jugendkirche in der Region

Diakonin Anja Hauschild   Mobil: 0151 65498291
Anja.Hauschild@googlemail.com

 

Küster und Hausmeister

Sabine Tonn                        Mobil: 0151 55 02 47 57
Thorsten Gollan                  Mobil: 0172 4 02 89 11

_______________________________________________________________

Der Kirchengemeinderat

Vorsitzender: Pastor Rainer Karstens
Pastor-Schröder-Str. 70    
24768 Rendsburg

Telefon: 04331 22161
 

stellv. Vorsitzende: Randi Melander

Telefon: 04331 38168
 
_______________________________________________________________

 

Webanfragen: i.pinkenburg@gmx.de